Загреб. Майер прошел Штепанека и ждет победителя матча Чилич – Куницын

2 февраля 2011

Теннисист из Германии Флориан Майер стал первым четвертьфиналистом турнира PBZ Zagreb Indoors-2011 в Загребе.

В среду 38-я ракетка мира 27-летний немец, посеянный здесь пятым, играл с 63-м номером рейтинга АТР 32-летним чехом Радеком Штепанеком. Майер переиграл Штепанека в упорной борьбе в двух партиях со счетом 7/6(3), 6/3. Встреча длилась 1 час 42 минуты. Нынешний успех позволил Флориану не только взять у Радека реванш за поражение в 1/4 финала турнира в Брисбене-2011 – 3/6, 3/6, но и снова выйти вперед в противостоянии с ним – 2-1.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований в столице Хорватии спортсмену из Германии предстоит сразиться с сильнейшим в поединке между чемпионом PBZ Zagreb Indoors двух последних лет хозяином корта Марином Чиличем, посеянным здесь первым, и россиянином Игорем Куницыным.

Игроки в сюжете: Майер Флориан Штепанек Радек