Шамиль Тарпищев: Мыскина и Лиховцева будут капитанами сборных

28 января 2011
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России (ФТР), капитан мужской и женской национальных команд страны Шамиль Тарпищев видит завершивших карьеру профессиональных теннисисток Анастасию Мыскину и Елену Лиховцеву на постах капитанов российских сборных.

Тарпищев сообщил агентству "Р-Спорт", что соответствующее предложение сделавшим имя в теннисе спортсменкам он уже сделал. Ответ от них должен последовать после матча первого круга Кубка Федерации между командами России и Франции, к подготовке к которому привлекут и Мыскину с Лиховцевой.

"Команд у нас много, а вот капитанов для них недостаточно, - рассказал Тарпищев. - А ведь для каждой из женских и мужских сборных во всех возрастах, начиная со собранных из 12-летних спортсменов, необходимы свои капитаны, авторитетные люди".

Отдельно Тарпищев отметил проблему слабой игры россиян в парных соревнованиях. "Она (Лиховцева) отлично выступала в парном разряде, а это направление в нашей стране очень плохо развито, поэтому мы в ней действительно нуждаемся. Сейчас Елена попробует свои силы во время матча Кубка Федерации с француженками, и если ей понравится, мы дадим ей одну из команд, которую ей предстоит вести".

По словам Тарпищева, это касается и Мыскиной. "Она уже устала отдыхать, поэтому ей уже пора бы и поработать", - пошутил глава ФТР.

Матч между сборными России и Франции пройдет 5-6 февраля в московском спорткомплексе "Олимпийский". За российскую сборную должны сыграть Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Динара Сафина. В качестве запасной заявлена Алиса Клейбанова.

Игроки в сюжете: Лиховцева Елена Мыскина Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке