Australian Open-2011. Льодра впервые в карьере обыграл Челу

18 января 2011

Француз Мишель Льодра успешно преодолел барьер первого круга проходящего в Мельбурне первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" - Australian Open-2011.

В своем стартовом поединке 30-летний француз, занимающий в мировой табели о рангах 24-е место, встречался с одним из самых неудобных для себя соперников в туре 39-й ракеткой мира 31-летним аргентинцем Хуан Игнасио Челой. До сегодняшнего дня счет по личным встречам был в пользу аргентинца - 2:0, причем на счету Льодра в этих матчах не было ни одной выигранной партии.

На этот раз Мишель смог переиграть аргентинца в четырех сетах со счетом - 6/3, 3/6, 6/2, 6/4. Матч продолжался 2 часа 23 минуты, за которые Льодра трижды упустил свою подачу, но смог сделать шесть брейков. Стоит отметить, что Льодра допустил больше невынужденных ошибок - 39 против 20 у Челы, но сделал ровно в три раза больше "виннерсов" - 66 против 22.

Во втором круге Мишелю предстоит сыграть против канадца Милоша Раонича, который нанес поражение немцу Бьорну Фау - 7/6 (3), 6/3, 7/6 (8). Кстати, для Льодра это уже 11-й визит на Australian Open и он лишь в третий раз вышел во второй круг одиночного разряда.

Игроки в сюжете: Льодра Микаэль Чела Хуан Игнасио