Давыденко покидает Australian Open-2011

17 января 2011

Россиянин Николай Давыденко бесславно завершил свое выступление на Открытом первенстве Австралии-2011.

Уже на стадии первого круга 29-летний россиянин, занимающий в мировой табели о рангах 25-е место, в четырех партиях уступил 36-й ракетке мира 27-летнему немцу Флориану Майеру - 3/6, 6/4, 6/7 (4), 4/6.

В этом поединке Давыденко смог реализовать 3 из 13 своих брейковых мячей, в то время как Майер использовал 5 из 14. Поединок в общей сложности продолжался 3 часа 5 минут. Благодаря этой победе Майер сравнял счет по личным встречам с Давыденко - 2:2.

Во втором круге немец сыграет против японца Кей Нишикори, который ранее нанес поражение итальянцу Фабио Фоньини - 6/1, 6/4, 6/7 (4), 6/4.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Майер Флориан