Сидней. Ли завоевала титул, одержав сенсационную победу над Клийстерс

14 января 2011

Третья ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс не смогла стать трехкратной чемпионкой турнира в Сиднее.

Виной тому стала неуверенность Ким и прекрасная игра ее соперницы китаянки На Ли в решающем матче соревнований WTA категории Premier Medibank International-2011. В пятницу 14 января 3-кратная чемпионка турниров "Большого шлема" 27-летняя Ким сенсационно уступила занимающей в женской табели о рангах 11-е место 28-летней Ли.

В этом поединке инициатива сначала была у Клийстерс, которая в первом сете повела 5/0, затем позволила китаянке сравнять счет, и дело дошло до тай-брейка, где Ким выглядела неожиданно неуверенно и уступила - 3-7. Во втором сете бельгийка также была не похожа сама на себя и смогла взять всего 3 гейма - за 1 час 30 минут Ли победила Клийстерс с общим счетом 7/6(3), 6/3. Нынешняя победа над бельгийкой стала для китаянки второй в шести проведенных очных встречах.

Триумф на Medibank International-2011 стал для китаянки четвертым за карьеру на турнирах WTA и первым в этом году. Ли не только показала на нынешних соревнованиях прекрасный теннис, но и добавила в свою копилку $103,000 и 470 очков в зачет мирового женского рейтинга. Клийстерс получит $55,000 и 320 очков соответственно.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким