Троицки стал финалистом турнира в Сиднее

14 января 2011

Теннисист из Сербии Виктор Троицки стал финалистом сиднейского турнира Medibank International-2011 с призовым фондом $422,300.

В пятницу в полуфинале соревнований 30-я ракетка мира 24-летний Троицки встречался с 37-м номером рейтинга АТР 27-летним немцем Флорианом Майером.

Троицки не без труда одолел Майера в двух партиях со счетом 6/4, 7/6(4). Поединок продолжался в общей сложности 1 час 23 минуты. Это была вторая встреча между спортсменами. Троицки взял у Майера реванш за поражение на Australian Open-2010 (6/4, 4/6, 6/7(2), 1/6) и сравнял счет по личным встречам - 1-1.

Соперником Троицки по финалу нынешних соревнований будет занимающий в мужской табели о рангах 41-ю строчку 26-летний француз Жиль Симон. Ранее Симон разобрался с латвийцем Эрнестом Гулбисом - 7/6(1), 6/0. Уже четыре раза пересекались пути Жиля и Виктора в официальных поединках, и пока серб ни разу не смог одолеть француза.

Игроки в сюжете: Майер Флориан Троицки Виктор