Штепанек покидает турнир в Сиднее, Гарсия-Лопес – во втором круге

11 января 2011

Экс-восьмая ракетка мира (июль 2006-го) чешский теннисист Радек Штепанек не смог преодолеть барьер стартового раунда турнира Medibank International-2011 в Сиднее, призовой фонд которого составляет $422,300.

Во вторник ныне 65-й номер рейтинга АТР 32-летний Радек выяснял отношения с занимающим в мужской табели о рангах 38-ю строчку 31-летним аргентинцем Хуаном Игнасио Челой.

Штепанек потерпел поражение в трех партиях со счетом 6/4, 0/6, 3/6. Встреча продолжалась 1 час 58 минут. Нынешний успех позволил Челе восстановить равновесие в противостоянии с соперником – 1-1. Теперь во втором круге  нынешних соревнований Хуану Игнасио предстоит помериться силами с 4-м сеяным здесь сербом Виктором Троицки, который на правах одного из фаворитов пропускает поединки первого раунда.

В свою очередь, 33-я ракетка мира 27-летний испанец Гильермо Гарсия-Лопес, посеянный в Сиднее 7-м, не без труда одолел «квалифая», хозяина корта Криса Гуччионе – 7/6(5), 7/5. Таким образом, за выход в четвертьфинал Medibank International-2011 спортсмен из Испании поборется с украинцем Сергеем Стаховским, который еще накануне одержал победу над немцем Бенджамином Беккером – 7/6(3), 7/6(6).

Игроки в сюжете: Чела Хуан Игнасио Штепанек Радек