Габашвили одолел Шуттлера на старте турнира в Дохе

4 января 2011

Россиянин Теймураз Габашвили вышел во второй круг проходящего в эти дни в Дохе турнира ATP Qatar Exxonmobil Open-2011, призовой фонд которого составляет $1,024,000.

В своем поединке первого круга 25-летний россиянин, занимающий в мировом рейтинге 80-е место, встречался с ветераном про-тура 34-летним немцем Райнером Шуттлером, который в рейтинге ATP находится на 84-м месте.

В стартовой партии матча Теймураз реализовал оба своих брейковых мяча, в то время как Шуттлер только 1 из 4. Партия завершилась победой россиянина - 6/4. Во втором сете россиянин владел преимуществом при игре на приеме, но не реализовал ни одного из семи своих брейковых мячей. В итоге все решалось на тай-брейке, на котором удача улыбнулась Габашвили - 7/6 (2).

В общей сложности этот поединок продолжался 1 час 55 минут. Благодаря этой победе Теймураз сравнял счет с Шуттлером по личным встречам - 1:1.

Во втором круге россиянину предстоит помериться силами с победителем матча между украинцем Сергеем Стаховским и сербом Виктором Троицки.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Шуттлер Райнер