Брисбен. Турсунов уступил Лучаку во втором квалификационном раунде

2 января 2010

Российский теннисист Дмитрий Турсунов не смог пробиться через сито квалификации турнира АТР Brisbane International-2011, проходящего в австралийском Брисбене.

В воскресенье 197-я ракетка мира 28-летний москвич выяснял отношения с 6-м сеяным здесь 31-летним хозяином корта Петером Лучаком, который в мужской табели о рангах занимает 137-ю позицию.

Дмитрий в упорнейшей борьбе уступил в трех партиях со счетом 6/4, 6/7(8), 4/6. Стоит отметить, что во втором сете Турсунов отыграл три сет-пойнта при счете 6:3 на тай-брейке в пользу Лучака, но все же не смог взять эту партию. Поединок, в котором россиянин сделал один брейк и также один раз отдал сопернику свою подачу, продолжался 2 часа 24 минуты чистого времени. Таким образом, счет по личным встречам между этими теннисистами стал уже 2:0 в пользу Лучака.

Теперь для попадания в основной турнир в Брисбене австралийскому ветерану необходимо побеждать литовца Рикардаса Беранкиса, который накануне выиграл свой поединок второго квалификационного раунда против итальянца Марко Круньолы - 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Лучак Питер Турсунов Дмитрий