Борис Беккер: Энди Маррей ведет себя как маменькин сынок

10 ноября 2010
Новости тенниса

Известный в прошлом теннисист, а ныне - спортивный журналист и аналитик Борис Беккер поделился мнением о психологии шотландского теннисиста Энди Маррея, сравнив ее с психологией ребенка. При этом 42-летний немец использовал достаточно жесткие выражения.

"Маррею 23, а он еще как дитя. Многие игроки становятся мужчинами раньше, как я, например. Иван Лендл выиграл свой первый турнир "Большого Шлема" в 25. Все зависит от склада характера. В любом случае, Энди мне кажется гораздо моложе своих лет - его мать Джуди до сих пор постоянно нянчится с ним", - отметил Беккер.

Беккер стал самым юным победителем турниров "Большого Шлема", взяв титул в 1985 году на "Уимблдоне" в возрасте 17 лет. Энди Маррей играл в финале US Open-2008 и Australian Open-2010, но пока эти турниры ему не покорились.

"Он уже четыре года встречается с одной и той же девушкой, их отношения никак не развиваются. Такие вещи могут иметь место в 19, 20 лет, но не в 23. Может быть, он еще не превратился в мужчину, и это заметно по его игре.

Постоянная опека его семьей на корте и вне его - это не плохо, но обычно такие вещи характерны для людей, не стоящих крепко на ногах, не уверенных в себе. При розыгрыше важных очков ты должен не спрашивать у кого-то совета, а сам принимать решение.

Это называется мужественность. Я вижу, что он еще не "заматерел" достаточно для того, чтобы побеждать в решающих матчах на важных турнирах. Разумеется, у него есть талант, но пока он не развивает способности, а пользуется своими изначальными данными", - сказал Беккер.

andy8.jpg

Кроме того, немецкий специалист отметил, что победа на Barclays ATP World Tour Finals-2010, который состоится в Лондоне в этом месяце, будет важным шагом для Маррея на пути к взрослению.

"Он должен доказать себе, что готов к большой победе. Может быть, у него есть внутренний блок, который мешает ему выиграть турнир "Большого Шлема", почему-то именно на этих соревнованиях он играет не достаточно уверенно и раскованно. Если он победит в Лондоне, это будет огромный прорыв", - сказал Беккер.

6-кратный победитель турниров "Большого Шлема" также очень любит футбол, поэтому немец сравнил нетерпеливых поклонников Энди Маррея с болельщиками лондонского "Арсенала".

"Сейчас он очень близок к качественному подъему. Маррей похож на "Арсенал", потому что он играет красиво, за ним приятно наблюдать на корте, но фанаты ждут больших побед и начинают злиться. Дайте еще немного времени, и Энди с Арсеном Венгером добьются больших побед", - сказал Беккер.

Источник: Daily Record.

Игроки в сюжете: Беккер Борис Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке