Базель. Соперником Федерера по 2-му кругу стал Типсаревич

2 ноября 2010

Трехкратный чемпион домашнего турнира в Базеле (2006-2008 гг.), вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер узнал имя своего соперника по второму кругу Swiss Indoors Basel-2010, призовой фонд которого составляет €1,755,000.

Им стал 46-й номер рейтинга АТР 26-летний сербский теннисист Янко Типсаревич, который во вторник встречался с занимающим в мужской табели о рангах 43-е место 24-летним спортсменом из Узбекистана Денисом Истоминым. Типсаревич одержал уверенную победу в двух партиях со счетом 6/2, 6/4. Матч длился 1 час 14 минут. Эта победа стала для Янко третьей, одержанной в трех проведенных поединках с Денисом.

Как уже сообщал GoTennis.ru, свою задачу выхода в следующий раунд прошлогодний финалист турнира Федерер решил еще накануне после выигрыша у украинца Александра Долгополова-младшего – 6/4, 5/2 – отказ.

Дважды пересекались пути серба и швейцарца в официальных встречах, и пока в активе Типсаревича нет ни одной победы. Их последний матч, состоявшийся в третьем круге Australian Open-2008, запомнился многим: и тогда 16-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» выиграл в драматичном 5-сетовом поединке – 6/7(5), 7/6(1), 5/7, 6/1, 10-8.

Игроки в сюжете: Истомин Денис Типсаревич Янко