Бартоли легко вышла в полуфинал турнира в Осаке

15 октября 2010
Новости тенниса

Вторая сеяная на турнире в Осаке (Япония) француженка Марион Бартоли первой оформила выход в полуфинал HP Open-2010, призовой фонд которого составляет $220,000.

 В пятницу 16-я ракетка мира 26-летняя Марин встречалась со 106-м номером рейтинга WTA американкой Джилл Крэйбас, которая старше своей сегодняшней оппонентки ровно на 10 лет. Бартоли не оставила опытной Крэйбас ни единого шанса, разгромив ее в двух партиях со счетом 6/1, 6/2. Матч длился 1 час 18 минут. Это пятая подряд победа француженки над спортсменкой из США, которая позволила финалистке Уимблдона-2007 увеличить свое преимущество в противостоянии с ней до 7-1.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований Марион поспорит с еще одной многоопытной теннисисткой – 33-летней представительницей Таиланда Тамарин Танасугарн, которая занимает в женской табели о рангах 94-е место. Также в пятницу Тамарин взяла верх над спортсменкой из Тайваня Кай-Чен Чан – 6/3, 2/6, 6/4.

Трижды пересекались пути Бартоли и Танасугарн в официальных поединках, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне француженки – 2-1. В частности, за ней осталась последняя встреча, состоявшаяся в далеком уже 2005 году в первом круге турнира в Сеуле (Южная Корея) – 6/0, 6/1.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Крэйбас Джилл
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке