Шанхай. Южный не сыграет с Цонга

13 октября 2010

Россиянин Михаил Южный завершил свое выступление на турнире Shanghai Rolex Masters-2010.

В своем стартовом поединке восьмой номер мирового рейтинга 28-летний россиянин, борющийся за попадание на итоговый чемпионат ATP в Лондоне, встречался с 48-й ракеткой мира 27-летним немцем Флорианом Майером.

Встреча продолжалась в итоге 2 часа 13 минут и завершилась победой Майера в трех партиях со счетом - 6/4, 6/7 (1), 6/1. Михаил сделал всего один брейк и при этом четыре раза упустил свою подачу. После этой победы счет по личным встречам между теннисистами стал равным - 3:3.

В третьем круге Майеру предстоит теперь сыграть против француза Жо-Вилфрида Цонга, который в свою очередь нанес поражение американцу Сэму Куэрри - 7/6 (7), 6/1.

Игроки в сюжете: Майер Флориан Южный Михаил