Андреев за 55 минут оформил выход в финал турнира в Польше

19 сентября 2010

Российский теннисист Игорь Андреев вышел в финал крупного турнира категории Challenger Pekao Szczecin Open-2010 в польском городе Зжечин, призовой фонд которого составляет €106,500.

В субботу в полуфинале 115-я ракетка мира 27-летний москвич, посеянный здесь восьмым, встречался с 226-м номером рейтинга АТР 30-летним французом Оливье Патьенсом. Андреев взял верх в двух партиях со счетом 6/3, 6/2. Матч длился всего 55 минут. Эта победа стала для россиянина третьей, одержанной в трех проведенных поединках с соперником, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 5-1 в пользу Игоря.

Таким образом, за титул на нынешних соревнованиях Андреев поспорит с занимающим в мужской табели о рангах 87-е место 24-летним уругвайцем Пабло Куэвасом. Накануне второй сеяный в Польше Куэвас переиграл испанца Даниэля Муньоса Де Ла Наву – 6/4, 6/7(3), 6/1.

Лишь однажды до этого пересекались пути россиянина и уругвайца в официальных встречах: в нынешнем сезоне в четвертьфинале турнира в бразильском Коста-до-Саупе Игорь оказался сильнее – 6/1, 6/1.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Пасьянс Оливье