Davis Cup. После первого дня в матче Израиль – Австрия ничья

16 сентября 2010

После первого дня в матче плей-офф Мировой группы-2010 Кубка Дэвиса между командами Израиля и Австрии, который проходит в эти дни в Тель-Авиве, установилась ничья 1-1.

Сначала в первом поединке пятницы 85-я ракетка мира 25-летний лидер хозяев Дуди Села встречался со 180-м номером рейтинга АТР 23-летним Андреасом Хайдером-Маурером. Села взял верх в трех партиях со счетом 6/4, 6/1, 6/3. Встреча длилась 2 часа 19 минут. Это был первый матч между спортсменами.

Счет в данном противостоянии сравнял занимающий в мужской табели о рангах 13-ю позицию 29-летний Юрген Мельцер, который выяснял отношения с 223-й ракеткой мира 32-летним Харелом Леви. Полуфиналист «Ролан Гаррос»-2010 взял верх в трех сетах - 6/4, 6/3, 6/3. Поединок продолжался 2 часа 11 минут. До отчетной встречи пути соперников на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.

В пятницу 17 сентября состоится парный матч, на который капитан хозяев Эйял Ран заявил один из сильнейших дуэтов мира Джонатан Эрлих/Энди Рам. Капитан сборной Австрии Гилберт Шаллер выставил пару Юрген Мельцер/Александр Пейя.

Игроки в сюжете: Леви Харел Мельцер Юрген Села Дуди Хайдер-Маурер Андреас