Ли На уступила Екатерине Бондаренко в первом круге US Open-2010

1 сентября 2010

Китайская теннисистка Ли На не сумела пробиться во второй круг Открытого первенства США-2010.

Во вторник на нью-йоркских кортах 28-летняя Ли, посеянная на соревнованиях под восьмым номером, уступила в трех партиях 24-летней украинке Екатерине Бондаренко, занимающей на данный момент 59-ю строчку мирового рейтинга, - 6/2, 4/6, 2/6.

Примечательно, что по ходу второго сета китаянка вела 4/2, но не сумела реализовать свое преимущество и довести матч до победы. В общей сложности поединок продолжался 1 час 43 минуты. Благодаря этой победе Екатерина сравняла счет личных встреч с На – 1-1.

За выход в третий круг соревнований украинка поспорит с победительницей матча между словачкой Доминикой Цибулковой и швейцаркой Стефани Вегеле.