Джокович был на грани поражения от Троицки на старте US Open-2010

1 сентября 2010

Финалист US Open-2007, третья ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович одержал суперволевую победу на старте нынешнего первенства США.

Во вторник 23-летний Новак, посеянный в Нью-Йорке третьим, играл со своим 24-летним соотечественником Виктором Троицки, который в рейтинге АТР расположился на 47-й позиции. Джокович сломил сопротивление соперника лишь в пятом, решающем сете - 6/3, 3/6, 2/6, 7/5, 6/3. Встреча продолжалась 3 часа 40 минут. Это уже пятая подряд победа Новака над Виктором, которая позволила ему увеличить свое преимущество в личном противостоянии до 5-1. Стоит отметить, что в самом начале четвертого и пятого сетов Джокович отдавал свою подачу.

Таким образом, за выход в третий круг Открытого чемпионата США-2010 Ноле поспорит с 52-м номером мужской табели о рангах 26-летним спортсменом из Германии Филиппом Петцшнером, который ранее оказался сильнее малоизвестного чеха Душана Лойды – 6/3, 6/1, 6/1.

Примечательно, что пути серба и немца в официальных соревнованиях не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Троицки Виктор