Надаль – в третьем круге турнира в Цинциннати

18 августа 2010

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль преодолел барьер второго круга турнира категории «Мастерс» Western & Southern Financial Group Masters-2010 в Цинциннати (США, Огайо).

В среду в своем первом поединке 24-летний Рафа играл с «квалифаем», 29-летним хозяином корта Тэйлором Дентом, который в мужской табели о рангах расположился на 83-й позиции. Восьмикратный чемпион турниров «Большого Шлема» взял верх в двух партиях со счетом 6/2, 7/5. Встреча продолжалась 1 час 24 минуты. Это вторая победа испанца в двух проведенных матчах с американцем, как в нынешнем сезоне, так и в карьере в целом.

Соперником Надаля по третьему раунду нынешних соревнований будет 32-й номер рейтинга АТР 28-летний француз Жюльен Беннето. Чуть ранее Беннето уверенно расправился со швейцарцем Станисласом Вавринкой – 6/4, 6/2.

Дважды пересекались пути Рафаэля и Жюльена в официальных поединках, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1. Их последняя встреча, состоявшаяся в стартовом раунде Australian Open-2005, осталась за испанцем – 6/0, 6/4, 6/2.

Игроки в сюжете: Дент Тэйлор Надаль Рафаэль