Радваньска за полтора часа вышла в четвертьфинал турнира в Стэнфорде

29 июля 2010

Полячка Агнешка Радваньска не без труда прошла в четвертьфинал проходящего в Стэнфорде турнира WTA Bank of the West Classic-2010.

Свой матч второго круга 11-й номер мирового рейтинга 21-летняя Радваньска-старшая, получившая при посеве третий номер, проводила против 158-й ракетки мира 22-летней украинки Ольга Савчук, которая прошла в основные соревнования через квалификацию. Ранее спортсменки играли между собой два раза, и до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии был ничейным - 1:1.

В стартовой партии матча теннисистки дважды обменялись брейками и в итоге Радваньска добилась победы лишь на тай-брейке - 7/6 (4). Во втором сете Агнешка снова сделала два брейка, но при этом не позволила свой сопернице заработать ни одного брейкового мяча - 6/2. Поединок продолжался 1 час 32 минуты.

В четвертьфинале Радваньска предстоит сыграть против победительницы матча между россиянкой Марией Кириленко и Шахар Пеер из Израиля.

Игроки в сюжете: Радваньска Агнешка Савчук Ольга