Пивоварова оставила турнир в Бад-Гаштайне без Баммер

20 июля 2010

Россиянка Анастасия Пивоварова с огромным трудом преодолела барьер первого круга на проходящем в Бад-Гаштайне (Австрия) турнире WTA Nurnberger Gastein Ladies-2010.

Во вторник в своем стартовом поединке 20-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге на этой неделе 120-е место, встречалась с посеянной здесь под пятым номером местной теннисисткой 30-летней Сибилль Баммер, в рейтинге WTA располагающейся на 70-м месте.

Это была первая встреча между двумя спортсменками и продолжалась она в общей сложности 2 часа 12 минут. Победа в итоге досталась Пивоваровой в двух сетах со счетом - 7/6 (10), 6/3.

Стоит отметить, что на протяжении всей первой партии россиянка постоянно уступала в счете с брейком, но в итоге отыгралась и перевела выяснение отношений в тай-брейк. В укороченной партии Баммер также поначалу владела преимуществом, но Анастасия проявила бойцовский характер и не только отыгралась, но и вырвала победу.

Во втором сете преимуществом владела уже Пивоварова, сделавшая быстрый брейк. Затем россиянка, даже упустив один раз свою подачу, все же довела матч до победы.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Анастасие предстоит помериться силами с румынкой Иоаной Ралука-Олару, которая накануне выбила из борьбы немку Катрин Вёрль - 1/6, 6/4, 6/3.

Ранее между собой Пивоварова и Ралука-Олару играли три раза, и пока в этом противостоянии впереди россиянка - 2:1. В 2010-м году теннисистки играли между собой дважды - сначала на Открытом первенстве Франции успеха добилась россиянка - 6/4, 6/3, а затем с тем же счетом на турнире в Палермо победила румынка.

Игроки в сюжете: Баммер Сибиль Пивоварова Анастасия