Содерлинг: Не важно, как я играю, главное – я в третьем круге

26 мая 2010
Новости тенниса



Пятый сеяный на Открытом чемпионате Франции-2010 швед Робин Содерлинг, дошедший в прошлом сезоне до финала, оценил свою форму после двух пройденных кругов на нынешних соревнованиях. В среду скандинав не оставил камня на камне от американца Тэйлора Дента - 6/0, 6/1, 6/1.



«Конечно, я не ожидал, что во втором раунде турнира «Большого Шлема» смогу выиграть так легко и быстро. Но я сыграл очень хорошо, мне удалось быстро войти в игру и начало матча я провел очень сильно. Я сразу же сделал брейк и в первом сете очень хорошо подавал. В общем, этот день сложился для меня очень удачно. Думаю, это и предопределило исход матча», - отметил Содерлинг на послематчевой пресс-конференции.

Также Робин отметил, что погодные условия сегодня и в понедельник, когда он проводил свой стартовый матч, были разными. «Сегодня было намного холоднее и немного ветрено. Это не самый удобный день, чтобы проводить матч, но, думаю, я справился с этим достойно.

На вопрос, трудно ли сохранять должную концентрацию, когда ты так доминируешь на корте, Содерлинг ответил: «Не совсем. Я сыграл уже много матчей, таким образом, я знаю, что случиться может все, что угодно. Конечно, вам приходиться постоянно говорить себе, что необходимо оставаться полностью сконцентрированным, иначе все может перевернуться с ног на голову.

И я смог это сделать, я оставался предельно собранным и сосредоточенным до последнего розыгрыша. Мне удалось довести матч до победы, даже, несмотря на то, что в последнем гейме соперник заметно прибавил.

Я очень доволен двумя победами. И, как я уже сказал, не важно, как я играю, главное – я выиграл два матча, затратив на каждый по три сета, и прошел в третий раунд. И теперь у меня будет новый шанс прибавлять от матча к мачту, играть все лучше и лучше. Сейчас чувствую себя хорошо».

Игроки в сюжете: Дент Тэйлор Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке