Мельцер поспорит с Маю за выход в третий круг "Ролан Гаррос"-2010

25 мая 2010

Австриец Юрген Мельцер и француз Николя Маю успешно преодолели барьер первого круга проходящего в Париже второго в сезоне турнира серии "Большого шлема" - "Ролан Гаррос"-2010.

Посеянный здесь под 22-м номером 29-летний австриец, занимающий в мировом рейтинге 27-е место, в своем матче первого круга уверенно в трех сетах переиграл 61-ю ракетку мира 25-летнего израильтянина Дуди Селу - 7/5, 6/2, 6/4. В общей сложности этот матч продолжался 2 часа 6 минут. Это была всего лишь первая встреча между двумя теннисистами.

Во втором круге соревнований Юргену предстоит скрестить ракетки с 28-летним французом Николя Маю, который в мировой табели о рангах занимает 154-е место. В своем матче первого круга Маю также в трех партиях нанес поражение 142-й ракетке мира выступающему за Германию 22-летнему Мише Звереву - 6/1, 6/2, 6/4. Эта встреча продолжалась 1 час 57 минут.

Ранее между собой Маю и Мельцер играли четыре раза, и пока счет в их противостоянии ничейный - 2:2.

Игроки в сюжете: Мельцер Юрген Села Дуди