Турнир в Марокко лишился 3-й сеяной Медины-Гарригес

28 апреля 2010

Третья сеяная на турнире в Фесе (Марокко) испанская теннисистка Анабель Медина-Гарригес не смогла пробиться в четвертьфинал Grand Prix De SAR La Princesse Lalla Meryem-2010, призовой фонд которого составляет $220,000.

В среду 48-я ракетка мира 27-летняя Анабель встречалась со своей 25-летней соотечественницей, 192-м номером рейтинга WTA Лаурой Поус-Тио, которая вышла в основную сетку через сито квалификации. Медина-Гарригес уступила в двух партиях со счетом 3/6, 2/6. Матч продолжался 1 час 27 минут. Нынешний успех позволил Лауре восстановить равновесие в противостоянии с соперницей – 1-1.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований Поус-Тио поборется с 7-й сеяной здесь чешской спортсменкой Иветой Бенешовой. Чуть ранее 67-я ракетка мира 27-летняя Бенешова взяла верх над «квалифаем» из Франции Клэр Де Губернатис – 6/2, 6/4. Это будет первый поединок между испанкой и чешкой.