Турнир в Касабланке лишился пятого сеяного Матьё

5 апреля 2010

Пятый сеяный на турнире в Касабланке французский теннисист Поль-Анри Матьё бесславно завершил выступление на Grand Prix Hassan II-2010.

В понедельник в стартовом раунде 48-я ракетка мира 28-летний Матьё, которому организаторы предоставили wild card, в двух партиях потерпел поражение от 84-го номера рейтинга АТР 32-летнего испанца Оскара Эрнандеса – 6/7(7), 3/6. Матч продолжался 1 час 58 минут. Таким образом, Оскар открыл счет своим победам в противостоянии с Полем-Анри – 1-3.

Теперь во втором круге нынешних соревнований в столице Марокко Эрнандесу предстоит встреча с 28-летним итальянцем Потито Стараче, который в мужской табели о рангах занимает 73-е место. Чуть ранее Стараче оказался сильнее австралийца Питера Лучака - 6/3, 7/5. Пять раз уже пересекались пути испанца и итальянца в официальных поединках, и пока Потито уверенно ведет в данном противостоянии со счетом 4-1.

Игроки в сюжете: Матье Поль-Анри Эрнандес Оскар