Майами. Цонга разыграет с Кольшрайбером путевку в 4-й раунд

27 марта 2010

Французский теннисист Жо-Вилфред Цонга не испытал особых проблем в своем стартовом поединке на турнире Sony Ericsson Open-2010 в Майами (США, Флорида).

В пятницу в матче второго круга восьмой сеяный 24-летний француз уверенно в двух партиях одолел 41-ю ракетку мира 26-летнего испанца Гильермо Гарсиа-Лопеса – 6/4, 6/3. В общей сложности теннисисты провели на корте 1 час 41 минуту. Благодаря этой победе Жо смог упрочить свое лидерство в счете личных встреч с Гильермо до 2-0.

В третьем круге Цонга поборется с 28-м номером посева немецким спортсменом Филиппом Кольшрайбером, который в своем матче второго раунда встречался со своим соотечественником Флорианом Майером. При счете 6/6 в первой партии Флориан был вынужден отказаться от дальнейшего продолжения борьбы. Остается добавить, что ранее Жо и Филипп дважды играли между собой, и пока в их противостоянии ничья – 1-1.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Цонга Жо-Вилфрид