Беккер: Команда Маррея не соответствует уровню таких матчей!

1 февраля 2010
Новости тенниса



Прославленный немецкий теннисист Борис Беккер в интервью Daily Telegraph прокомментировал финальный поединок Открытого первенства Австралии между швейцарцем Роджером Федерером и британцем Энди Марреем.

Напомним, что в воскресенье Федерер переиграл Маррея в трех сетах со счетом - 6/3, 6/4, 7/6 (11).

"Энди провел свой лучший турнир на Открытом первенстве Австралии. Все бы ничего, но здесь был более сильный теннисист - Федерер. И стыдиться здесь нечего. Спортсмены частенько говорят о том, что им надо извлекать уроки из своих поражений. Этот матч показал Энди вещи над которыми ему предстоит работать в ближайшие несколько месяцев. На своих следующих турнирах - в Марселе, Дубае и Индиан-Уэллсе - Маррею надо справляться со своими эмоциями".

"В начале финального матча игра шла равная и Энди ни в чем не уступал Роджеру, однако затем он снова начал играть от обороны, что позволило Федереру показать превосходный теннис. Даже в третьем сете, когда у Энди были сетболы, он не мог сделать решающий шаг. Он старался атаковать, но почему-то отправлял форхенд на середину корта. Это совсем не тот удар, который надо выбирать при розыгрышах ключевых мячей".

Также Беккер резко высказался в адрес команды Энди Маррея, которая по его словам попросту не соответствует уровню таких матчей как финалы турнира "Большого шлема". "В свое время Лендл нанял Тони Роча, который стал помогать ему. Энди надо сделать что-то подобное - попросить кого-нибудь из великих людей тенниса начать работать с ним. Я посмотрел на бокс Энди во время матча, так там не было никого, кто вообще понимал бы - что такое финал "Большого шлема". Не поймите меня неправильно. Эта команда проделала потрясающую работу - они сделали из него третью ракетку мира. Однако нельзя учиться играть такие матчи по книжкам, или по рассказам кого-нибудь еще. Надо поговорить с кем-нибудь вроде Джона Макинроя, Джимми Коннорса...с тем, кого Энди будет слушать и уважать. С ним надо разговаривать о том, какой удар и когда наносить, а не гонять его в зал".

Игроки в сюжете: Беккер Борис Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке