Рафтер: Я спас Горану Иванишевичу жизнь на Уимблдоне

12 ноября 2009
Новости тенниса



Так как откровенничать с прессой и делится с нею своими тайнами стало в последнее время очень популярно, на свет стали всплывать различные подробности жизни теннисистов, которыми ранее они не спешили делиться.



Так, например, австралийский теннисист Патрик Рафтер рассказал о том, как он однажды спас жизнь Горану Иванишевичу на Уимблдоне. И вот как это было.

После трех проигранных финалов Уимблдона, в решающем поединке травяного турнира из серии «Большого Шлема» хорватский теннисист Иванишевич встретился с Рафтером. Это была долгая и очень упорная битва. Наконец в тяжелейшей пятисетовой борьбе победу одержал Горан со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 2:6, 9:7. После этого он даже сам написал трогательную историю о своих чувствах и переживаниях в том момент.

По прошествии времени Патрик комментирует те обстоятельства с юмором.

«Я очень рад, что Горан выиграл тогда, потому что если бы этого не произошло, я думаю, что был бы повинен в его самоубийстве».

Два этих выдающихся теннисиста были приглашены для участия в выставочном турнире в Лондоне, который пройдет с 1-6 декабря.

«Наши встречи напоминали футбольные матчи по накалу страстей на корте и среди болельщиков, - продолжил делиться Патрик. Горан был очень хорошим парнем и классным игроком. Я помню, что всякий раз, когда у него брали интервью, множество людей толпилось рядом, чтобы услышать что же он скажет».

Сам Патрик свой турнир «Большого Шлема» выиграть успел. Он дважды праздновал победу на Открытом первенстве США. Каждый раз при этом он половину призовых денег перечислял в помощь детям. Напомним, завершить свою профессиональную карьеру он был вынужден из-за травмы в возрасте 29 лет.

AP. Патрик Рафтер

Источник: www. dailymail.co.uk

Игроки в сюжете: Иванишевич Горан Рафтер Патрик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке