Лисицки вышла в полуфинал турнира в Люксембурге

23 октября 2009

Немецкая теннисистка Сабине Лисицки вышла в полуфинал соревнований в Люксембурге.

В пятницу 28-я ракетка мира и шестая сеяная здесь 20-летняя Лисицки в двух партиях разобралась с 30-летней швейцаркой Патти Шнидер, занимающей на этой неделе 47-ю строчку в рейтинге в WTA, - 6/4, 6/2. За матч теннисистки на двоих оформили 11 брейков и допустили 9 двойных ошибок. В общей сложности поединок продолжался 1 час 7 минут. Благодаря этой победе немка смогла увеличить своё преимущество в счете личных встреч со Шнидер до 3-1.

За выход в финал турнира Лисицки поспорит с победительницей матча между четвертым номером посева словачкой Даниэлой Хантуховой и израильтянкой Шахар Пеер.

Игроки в сюжете: Лисицки Сабин Шнидер Патти