Надаль: Я должен улучшить свою игру

15 октября 2009

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль считает, что ему еще есть над чем работать, если он хочет обыгрывать других сильнейших теннисистов мира. Об этом Рафа заявил на пресс-конференции после матча третьего круга шанхайского «Мастерса» с соотечественником Томми Робредо – 6/1, 6/4. Напомним, что в начале второй партии Надаль уступал 0/2.

Я хорошо играю. Но в начале второго сета сегодняшнего матча я провел два ужасных гейма. Именно поэтому всю партию мне пришлось играть под давлением. Я должен качественно улучшить свою игру, чтобы впредь не повторилось подобных ситуаций. Мне необходимо поработать над этим, если я хочу побеждать лучших игроков», - сказал 23-летний Рафа.

За выход в полуфинал нынешних соревнований Надаль поборется с некогда 3-й ракеткой мира 30-летним хорватом Иваном Любичичем. Ранее в четверг ныне 37-й номер рейтинга АТР Любичич встречался с французом Гаэлем Монфисом, и вышел в четвертьфинал на отказе оппонента – 6/2, 3/0.

Остается добавить, что уже пять раз пересекались пути испанца и хорвата в официальных встречах, и пока Рафаэль впереди – 4-1. Причем за Надалем остались четыре последних матча, в том числе и четвертьфинал «Мастерса» в Монте-Карло в этом году – 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль