Шанхай. Робредо во 3-м круге ждет Надаля

14 октября 2009

Испанский теннисист Томми Робредо преодолел барьер второго раунда турнира категории Masters SHANGHAI ATP MASTERS 1000-2009 в Шанхае.

В среду 15-я ракетка мира 27-летний Томми, посеянный здесь 14-м, в трех партиях – 4/6, 7/6(10), 6/4 - одолел-таки 26-летнего «квалифая» из Германии Флориана Майера, который занимает в рейтинге АТР 79-ю строчку. Матч продолжался 2 часа 8 минут. Стоит отметить, что на тай-брейке второго сета испанец отыграл два матчбола. После этой победы Робредо увеличил свое преимущество в очном противостоянии с Майером до 3-1.

Таким образом, за выход в 1/4 финала нынешних соревнований Томми поборется с сильнейшим в противостоянии между второй ракеткой мира и первым сеяным на шанхайских кортах, своим соотечественником Рафаэлем Надалем и американцем Джеймсом Блейком.

Игроки в сюжете: Майер Флориан Робредо Томми