Линц. Пеннетта отдала Шонесси всего два гейма

13 октября 2009

Первая сеяная на турнире в австрийском Линце итальянка Флавия Пеннетта с более чем убедительной победы стартовала на GENERALI Ladies Linz-2009, призовой фонд которого составляет $220,000.

Во вторник в 1-м круге 11-я ракетка мира 27-я Флавия не оставила ни единого шанса вернувшейся недавно в WTA Tour после продолжительного перерыва, ныне 559-му номеру рейтинга WTA 30-летней американке Меган Шонесси. Пеннетта разгромила соперницу в двух партиях с одинаковым счетом 6/1. Поединок продолжался 1 час 10 минут. Таким образом, итальянка открыла счет своим победам в очном противостоянии с Шонесси – 1-2.

Теперь за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Флавия поборется с 65-й ракеткой мира 24-летней немкой Анной-Леной Грёнефельд, которая, в свою очередь, сегодня разобралась с еще одной итальянкой  Робертой Винчи – 7/5, 6/1.

Стоит отметить, что лишь однажды до этого пересекались пути Пеннетты и Грёнефельд в официальных встречах: в 2006 году в финале турнира в Акапулько (Мексика) Анна-Лена взяла верх – 6/1, 4/6, 6/2.

Игроки в сюжете: Пеннетта Флавия Шонесси Меганн