Содерлинг – во втором круге шанхайского «Мастерса»

13 октября 2009

Шведский теннисист Робин Содерлинг с уверенной победы стартовал на турнире категории Masters SHANGHAI ATP MASTERS 1000-2009 в Шанхае.

Во вторник 11-я ракетка мира 25-летний Робин, посеянный здесь 9-м, не испытал никаких проблем в поединке с 27-м номером рейтинга АТР 28-летним румыном Виктором Ханеску, выиграв у него в двух сетах со счетом 6/3, 6/4. Встреча длилась 1 час 13 минут. Нынешний успех позволил Содерлингу уйти в отрыв в очном противостоянии с соперником до 3-1.

Теперь во второй раунде нынешних соревнований скандинаву предстоит матч с 29-й ракеткой мира 24-летним испанцем Николасом Альмагро, который несколькими минутами ранее одолел немца Филиппа Кольшрайбера - 6/7(2), 6/1, 7/6(6). Пока Робин впереди в очном противостоянии с Николасом – 2-1. Однако их последний очный матч, состоявшийся в июле этого года в третьем круге турнира в Гамбурге, остался за Альмагро – 7/5, 6/3.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин Ханеску Виктор