Куницын и Левински - в полуфинале турнира в Куала-Лумпуре

30 сентября 2009

Россиянин Игорь Куницын продолжает уверенное выступление в парном разряде проходящего в Куала Лумпуре турнира ATP Proton Malaysian Open-2009.

На нынешних соревнованиях 27-летний россиянин выступает в паре с чешским спортсменом Ярославом Левински, и в среду российско-чешский дуэт оформили себе путевку в полуфинал соревнований. В четвертьфинальном поединке соперниками Игоря и Ярослава были теннисист из Пакистана Айшам-Уль-Хак Куреши и индус Рохан Бопанна.

В стартовой партии матча Куницын и Левински смогли сделать лишь один брейк, в то время как Куреши и Бопанна три раза брали подачу россиянина и чеха. Итог первого сета - 6/2 в пользу пакистанца и индуса.

Во втором сете Игорю и Ярославу удалось наладить игру на своей подаче и они позволили своим соперникам выиграть лишь 6 очков на приеме. Правда при этом российско-чешскому дуэту и самим не удалось сделать брейк и в итоге все решалось в укороченной партии. На тай-брейке успех сопутствовал Куницыну и Левински - 7/6 (4).

В итоге исход поединка решался на чемпионском тай-брейке, на котором удача улыбнулась Куницыну и Левински - 13:11. Остается добавить, что в общей сложности встреча продолжалась 1 час 33 минуты.

В полуфинале соревнований соперниками Игоря и Ярослава будут либо Стивен Хусс/ Скотт Липски (Австралия/ США), либо победители встречи между парами Михаил Елгин/ Фрэнк Мозер (Россия/ Германия) и Франтишек Чермак/ Михал Мертиняк (Чехия/ Словакия).

Игроки в сюжете: Куницын Игорь Левински Ярослав