Французская прокуратура отклонила иск Гаске

25 сентября 2009
Новости тенниса

Французская прокуратура отклонила иск теннисиста Ришара Гаске, который пытался добиться своего полного оправдания и реабилитации в деле с положительным тестом на кокаин. Недавно 23-летний Гаске подал иск в суд, намереваясь продолжить борьбу за свое честное имя и доказать свою полную невиновность в нашумевшем деле об употреблении им запрещенных препаратов.

Напомним, что в марте этого года тест, взятый у теннисиста во время крупного турнира в Майами, показал наличие в его организме следов кокаина. Позже сам Гаске объяснил, что наркотик мог попасть в его организм после того, как в одном из ночных клубов Майами он поцеловал женщину, которую якобы звали «Памела».

Ришар Гаске

Как уже сообщал Gotennis, трибунал ITF летом фактически оправдал теннисиста. По решению трибунала, наркотик попал в организм Ришара по неосторожности – после поцелуя с незнакомой женщиной в ночном клубе. Более того, в ходе независимого расследования было выявлено, что количество кокаина в крови теннисиста было - «не больше крупинки соли». Поэтому трибунал принял решение, что длительная дисквалификация (сроком на 12 месяцев – на чем настаивала Международная федерация тенниса) была бы несправедливой.

Ришар Гаске

В итоге теннисист отбыл дисквалификацию сроком на 2 месяца и 15 дней. Решение вступило в силу 1 мая 2009 года. Срок дисквалификации истек 15 июля в 8 утра по Гринвичу.

Ришар Гаске

«Я очень счастлив, потому что следствие доказало, что я никогда не принимал кокаин и всегда говорил правду», - говорится в специально выпущенном заявлении Ришара.

В парижской прокуратуре также заявили, что этой женщине в принудительном порядке было назначено принять участие в программе реабилитации наркоманов. «Прокуратурой было проведено расследование и доказано, что Памела регулярно употребляла кокаин», - приводит АР слова Гаске.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке