Нидерланды – Франция – 1-1. Цонга сравнял счет в противостоянии

18 сентября 2009

После первого дня матча плей-офф Кубка Дэвиса-2009, в котором встречаются сборные Нидерландов и Франции, сохраняется паритет – 1-1.

Восстановил равенство в счете 7-я ракетка мира 24-летний Жо-Вилфрид Цонга, который во втором одиночном поединке пятницы встречался с 293-м номером рейтинга АТР 23-летним Джессе Хута Галунгом. Француз не без труда выиграл в трех партиях со счетом 7/6(2), 6/2, 7/6(3). Поединок длился 2 часа 40 минут. Нынешний успех позволил Цонга увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соперником до 3-0.

Напомним, что ранее Тиемо Де Баккер вывел команду Нидерландов вперед, неожиданно обыграв в четырех сетах Гаэля Монфиса – 6/3, 5/7, 6/3, 6/4. В субботу состоится парная встреча, в которой, согласно результатам жеребьевки, должны сыграть Джессе Хута Галунг/Игор Суслинг и Мишель Льодра/Жо-Вилфрид Цонга.

Игроки в сюжете: Хута Галунг Джесс Цонга Жо-Вилфрид