Петрова уверенно вышла в 1/4 турнира в Канаде

17 сентября 2009

Российская теннисистка Надежда Петрова уверенно вышла в четвертьфинал в канадском Квебеке.

В матче второго круга WTA Challenge Bell presente par Banque Nationale-2009 27-летняя россиянка, посеянная здесь под первым номером, обыграла в двух партиях 167-ю ракетку мира 19-летнюю американку Мэдисон Бренгл – 6/3, 6/2. Поединок продолжался 1 час 9 минут. За матч Надежда смогла сделать четыре брейка, лишь единожды упустив при этом свою подачу. Напомним, это была первая очная встреча между теннисистками.

За полуфинал соревнований Петрова поборется с пятым номером посева венгеркой Мелиндой Цинк, которая в свою очередь одержала верх над француженкой Северин Бремон - 6/4, 6/3. Остается добавить, что ранее Надежда и Мелинда дважды играли между собой, и на данный момент счет их личных встреч ничейный 1-1.

Игроки в сюжете: Бренгл Мэдисон Петрова Надежда