Содерлинг: У меня есть все шансы на хорошее выступление!

7 сентября 2009
Новости тенниса

Шведский теннисист Робин Содерлинг рассказал о причинах своего прогресса в текущем сезоне.

Напомним, что в понедельник в матче четвертого круга US Open-2009 швед на отказе прошел россиянина Николая Давыденко - 7/5, 3/6, 6/2 отказ.

Для Содерлинга выход в четвертьфинал US Open - лучшее в карьере достижение на американском турнире "Большого шлема", причем в этом году шведский теннисист смог обновить личные рекорды еще и на Уимблдоне (4-й круг), а также на Открытом первенстве Франции (финал). Удачное выступление в текущем сезоне позволило Содерлингу вплотную подобраться к ТОП-10 мирового рейтинга - сейчас Робин занимает 12-ю строчку.

"Я смог серьезно улучшить свою игру практически во всех компонентах и мне просто надо показывать свой теннис. Я обыгрывал много очень сильных игроков и это придает мне дополнительную уверенность в своих силах. Думаю, что у меня есть все шансы, чтобы удачно выступить на харде," - сказал Содерлинг.

"Что же касается матча против Давыденко, то я удивлен, что он в итоге снялся, потому что он играл хорошо, и здорово перемещался по корту," - отметил Робин.

В четвертьфинале соревнований шведу предстоит теперь сыграть против победителя матча между первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером и испанцем Томми Робредо.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке