Соперницей Чакветадзе стала Агнешка Радваньска

6 августа 2009

Польская теннисистка Агнешка Радваньска стала соперницей россиянки Анны Чакветадзе по матчу третьего круга турнира в Лос-Анджелесе.

В своей встрече второго круга восьмая ракетка соревнований 20-летняя Радваньска, занимающая на этой неделе 13-ю строчку мирового рейтинга, играла против 34-летней японки Ай Сугиямы.

В этой встрече Агнешке удалось использовать 5 брейковых мячей из 6, а вот Сугияма смогла реализовать только 1 из 4. Итоговый счет продолжавшегося всего 59 минут матча - 6/2, 6/1 в пользу Радваньска-старшей. Благодаря этой победе Агнешка смогла увеличить свое преимущество над Сугиямой по личным встречам до 2:0.

Таким образом, Агнешка стала соперницей россиянки Анны Чакветадзе в борьбе за выход в четвертьфинал турнира в Лос-Анджелесе. Напомним, что ранее Чакветадзе в трех партиях переиграла еще одну россиянку - Алису Клейбанову - 6/3, 3/6, 6/1.

Игроки в сюжете: Радваньска Агнешка Сугияма Аи