Стамбул. Соперницей Душевиной стала Медина-Гарригес

30 июля 2009

Определилась соперница 5-й сеяной на турнире в Стамбуле россиянки Веры Душевиной по четвертьфиналу Istanbul Cup-2009, призовой фонд которого составляет $220,000.

Ею стала 21-я ракетка мира 26-летняя испанка Анабель Медина-Гарригес, которая посеяна здесь 3-й. В четверг Медина-Гарригес в трех партиях не без труда переиграла обладательницу wild card, 23-летнюю хозяйку корта Пемру Ожген, которая занимает в женской табели о рангах 393-ю строчку – 2/6, 6/2, 6/0. Матч длился 1 час 36 минут.

Как уже сообщал Gotennis, накануне 22-летняя спортсменка из подмосковных Химок Душевина отдала всего один гейм в поединке с итальянкой Марией Еленой Камерин – 6/0, 6/1.

Дважды пересекались пути россиянки и испанки в официальных встречах, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 1-1. Их последний очный поединок, состоявшийся в нынешнем сезоне в первом круге супертурнира в Мадриде, остался за Верой – 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Медина Гарригес Анабель Озген Пемра