Габашвили вышел во второй круг в Гштааде

27 июля 2009
Новости тенниса

Россиянин Теймураз Габашвили не без труда преодолел барьер первого круга на стартовавшем в Гштааде (Швейцария) представительном турнире ATP ALLIANZ SUISSE OPEN GSTAAD-2009.

В матче первого круга 24-летнему россиянину, занимающему на этой неделе 76-ю строчку рейтинга ATP, противостоял 83-я ракетка мира 26-летний чилиец Пол Капдевиль. Ранее теннисисты встречались лишь однажды - в 2007 году в первом круге турнира в Токио, и тогда победа досталась чилийцу - 7/6 (4), 7/5.

Однако на этот раз Габашвили удалось взять реванш. В первой партии матча у россиянина абсолютно не получалась игра на приеме - всего 3 выигранных очка, а вот Капдевиль смог сделать три брейка и выиграл сет со счетом - 6/1.

В начале второй партии Теймураз заиграл намного увереннее и повел в счете с двумя брейками - 4/0, но после этого в игре россиянина наступил спад, чем не преминул воспользоваться чилиец, который смог сравнять счет. В итоге все решалось на тай-брейке, на котором сильнее оказался Габашвили.

В третьей партии Теймуразу удалось сделать быстрый брейк и повести в счете - 3/0, после чего он достаточно уверенно довел матч до победы - 6/3. Остается добавить, что в итоге эта встреча продолжалась 2 часа 8 минут.

Во втором круге Габашвили предстоит сыграть против победителя матча между второй ракеткой соревнований немцем Филиппом Кольшрайбером и румыном Виктором Кривои.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Капдевиль Поль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке