Порторож. Камерин не пустила Душевину к Сафиной

23 июля 2009

Российская теннисистка Вера Душевина остановилась в шаге от выхода в четвертьфинал турнира Banka Koper Slovenia Open-2009 в словенском Портороже.

В среду 49-я ракетка мира 22-летняя теннисистка из подмосковных Химок в трех партиях потерпела поражение от 100-го номера рейтинга WTA 27-летней итальянки Марии Елены Камерин – 6/4, 5/7, 0/6. Поединок длился 2 часа 28 минут. Это была первая очная встреча между спортсменками.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований Камерин предстоит матч с еще одной россиянкой, первой ракеткой мира 23-летней Динарой Сафиной, которая ранее в двух сетах уверенно расправилась с соотечественницей Ксенией Первак – 6/1, 6/2. Четыре раза уже пересекались пути Динары и Марии Елены в официальных соревнованиях, и пока Динара впереди – 3-1.

Игроки в сюжете: Душевина Вера Камерин Мария-Елена