Федерер вышел в четвертый круг Уимблдона-2009

26 июня 2009
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертый раунд проходящего в Лондоне кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба третьего в сезоне турнира "Большого шлема" - Уимблдона-2009.

В матче третьего раунда швейцарский теннисист, посеянный здесь под вторым номером, встречался с немцем Филиппом Кольшрайбером, занимающим на этой неделе 32-ю строчку мирового рейтинга. Напомним, что первые две партии этого матча завершились в пользу швейцарца со счетом - 6/3, 6/2, но затем Кольшрайбер смог сократить отставание в счете, выиграв третий сет на тай-брейке.

Роджер "традиционно" для этого матча начал партию, сразу же поведя в счете с брейком - 3/0. Ослаблять свое давление швейцарец не собирался, и в шестом гейме сделал еще один брейк - 5/1. Кольшрайбер мог отыграть одну подачу уже в следующем гейме, но не смог реализовать 2 брейк-пойнта, и позволил в итоге Федереру завершить встречу в свою пользу - 6/1. Остается добавить, что в итоге за матч Роджер допустил 2 двойные и 21 невынужденную ошибку, правда при этом совершил 48 "виннерсов" и сделал 15 эйсов.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований швейцарцу предстоит помериться силами со шведом Робином Содерлингом, который в свою очередь переиграл испанца Николаса Альмагро - 7/6 (7), 6/4, 6/4. Ранее теннисисты встречались между собой 10 раз, и на счету Содерлинга пока нет ни одной победы. Последняя встреча между двумя теннисистами состоялась в финале Открытого первенства Франции-2009, тогда, напомним, Федерер переиграл Содерлинга со счетом - 6/1, 7/6 (1), 6/4.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке