Теннис и не только. Больше возможностей в клубах X-Fit

26 декабря 2015
Новости тенниса

Федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit в будущем году отметит своё 25-летие. Отмечать юбилей будут в более чем 60 клубах по всей стране - так за прошедшие годы разрослась сеть, становление которой началось когда-то на столичной теннисной площадке. Теннис и сегодня остаётся одним из приоритетных направлений деятельности X-Fit, рассказывает Ирина Туманова, заместитель генерального директора по операционной деятельности X-Fit Group.

xx1

- Что готовит X-Fit для теннисистов в 2016 году?
- Теннис является одним из приоритетных направлений для нашей сети, ведь история X-Fit началась с открытия "Русского теннисного клуба". Сегодня занятия теннисом мы проводим в клубах X-Fit Алтуфьево и X-Fit Отрадное, где предоставляется множество услуг для всех, кто хочет приобщиться к этому виду спорта. В X-Fit оборудованы открытые и закрытые корты с искусственной травой, спортивным линолеумом и полипропиленом от самых известных мировых марок. Но сами теннисные площадки - это лишь половина успеха.

xx3

Популярность тенниса в X-Fit обеспечивают наши высококвалифицированные тренеры, которые проводят групповые и индивидуальные тренировки, занимаются с детскими группами, организуют ежегодный детский лагерь по теннису. Особая "фишка" - традиционные теннисные турниры X-Fit с профессиональным судейством. Кстати, для новичков в рамках соревнований мы проводим мастер-классы, поэтому приглашаем на турниры всех желающих.

- Теннис - часть программы мультиспортивности X-Fit. В чем заключается эта концепция? 
- Несколько лет назад мы задались вопросом: как подарить клиентам больше удовольствия от занятий спортом? Зачем клиентам фитнес-клубов ограничиваться традиционным фитнесом? Таким образом, в 2014 году родилась идея мультиспортивности, которая со временем переросла в полноценную концепцию.

x-fit

Мы стремимся предложить нашим клиентам разнообразие в спорте, не ограничивая их традиционными занятиями в клубе. Цель нашей концепции мультиспортивности именно в том, чтобы каждый мог найти спортивное занятие по душе. Поэтому члены наших клубов уровня Premium имеют возможность получать скидки у наших партнёров, предоставляющих возможности для занятия такими премиальными видами спорта, как теннис, яхтинг, гольф. Сейчас в эту программу входит более 8 видов спорта, включая дайвинг, регаты, велотуры, конный спорт. Также для членов клубов X-Fit Premium есть возможность посетить бесплатное пробное занятие по любому выбранному направлению у наших партнёров. Например, если Вы мечтали покататься на лошадях, теперь у Вас есть доступная возможность наконец-то этим заняться.

xx4

В X-Fit  мы не просто задумываемся о здоровье наших клиентов - мы придумываем для них интересные варианты досуга. Каждый месяц мы приглашаем всех желающих принять участие в турнирах и соревнованиях по программам мультиспортивности, разрабатываем программы выездных мероприятий. Это работа на перспективу - я не сомневаюсь, что в ближайшее время сформируется сообщество X-Fit, в которое войдут любители активного отдыха, соревнований и турниров.

- А можете рассказать немного о достижениях X-Fit в этой области?
- Уходящий 2015 год был богат на мероприятия именно по элитным видам спорта. Мы провели несколько яхтенных регат в акватории Химкинского водохранилища в Москве. Во всех соревнованиях принимали участие клиенты и сетевая дирекция фитнес-клубов X-Fit. По традиции в рамках этих мероприятий проходил водный инструктаж от инструкторов X-Fit, а далее сами соревнования на небольших крейсерско-гоночных яхтах, на каждой из которых присутствовал профессиональный-шкипер-инструктор. Наш яхтенный сезон завершился участием в качестве фитнес-партнёра в Гранд-финале Национальной парусной Лиги в Сочи. Кроме этого команда X-Fit заняла одно из почётных мест в соревновании. Теперь мы с гордостью можем сказать, что членство в клубах сети X-Fit - это не только возможность с удовольствием провести время, но и реальный шанс реализовать себя в качестве командных игроков, раскрыть свой потенциал и выйти на общероссийский уровень соревнований по яхтингу.

xx5

Новый парусный сезон уже не за горами. Возможно, и читатели Портала GoTennis.ru захотят к нам присоединиться и откроют для себя такой романтический вид спорта, как яхтинг? Приходите, в X-Fit есть возможность приобщиться к тем видам спорта, которые будут интересны каждому.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке