Виктория Азаренко: Сейчас могу спокойно тренироваться в полную силу

11 января 2013
Новости тенниса

Лидер мирового рейтинга и действующая чемпионка Australian Open белоруска Виктория Азаренко рассказала о своей подготовке к турниру.

"Сейчас я чувствую себя просто отлично. Если вас интересуют мои проблемы с ногой, то в последние пару дней всё уже намного лучше. Всё самое страшное было в Брисбене, когда это произошло. Сейчас я очень рада, что могу спокойно тренироваться в полную силу.

Мой настрой на этот сезон не отличается от предыдущего. Буду стараться играть как можно лучше и выполнять свои задачи на турниры. Я не забиваю себе головы мыслями о том, чтобы что-то защищать и так далее. Я приезжаю, чтобы завоёвывать новый титул. Именно так я смотрю на это. В концовке сезона мне хотелось бы попасть на Итоговый чемпионат, потому что это главный показатель твоей стабильности на протяжении всего года. Основное внимание, конечно же, я сосредоточу на турнирах "Большого шлема".

Сезон уже начался, и всего через пару дней стартует первый "Шлем". Думаю, женский теннис сейчас находится в отличном состоянии - у нас высочайшая конкуренция. Многие теннисистки способны показать хорошую игру. Лично мне очень нравится быть частью всего этого. Кого бы я выделила? Даже не знаю. Вообще-то я всегда смотрю на мяч (смеётся). Думаю, вам надо следить за всеми, кто входит в Топ-10 рейтинга WTA. Я же со вниманием отношусь к каждой своей сопернице", - приводит слова Азаренко сайт tennispanorama.com.

Напомним, согласно результатам жеребьёвки Азаренко начнёт защиту титула матчем против румынки Моники Никулеску.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке