Состоялась жеребьёвка женского турнира Australian Open

11 января 2013
Новости тенниса

В Мельбурне состоялась жеребьёвка первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Australian Open в женском одиночном разряде, который пройдёт с 14 по 27 января.

Первая ракетка мира и действующая чемпионка соревнований белоруска Виктория Азаренко стартует на турнире матчем против румынки Моники Никулеску.

В верхней половине сетки также оказалась и третья ракетка мира американка Серена Уильямс. Ей в первом раунде предстоит сыграть с ещё одной румынкой Эдиной Галловиц. Также в эту часть сетки попали чешка Петра Квитова и итальянка Сара Эррани, которым в первом круге предстоит сыграть с Франческой Скьявоне и Карлой Суарес Наварро соответственно.

Посеянная под вторым номером россиянка Мария Шарапова начнёт выступление с поединка против своей соотечественницы Ольги Пучковой. В одной половине с Марией оказалась и посеянная под четвёртым номером полька Агнешка Радваньска, которая на старте сразится с местной спортсменкой Бояной Бобушич.

В нижней части сетки также сыграют немка Анжелик Кербер и китаянка На Ли. Пятый номер посева Кербер в первом круге сыграет с украинкой Элиной Свитолиной, а шестая сеяная Ли сразится с Сесиль Каратанчевой из Казахстана.

Напрямую в основную сетку турнира прошли девять россиянок. Помимо Шараповой и Пучковой в основном турнире сыграют: Надежда Петрова, Екатерина Макарова, Мария Кириленко, Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина, Нина Братчикова, Светлана Кузнецова и Александра Панова.

Петрова получила при посеве 12-й номер и в стартовом матче сразится с японкой Кимико Дате-Крумм. Мария Кириленко посеяна на соревнованиях под 14-м номером и сыграет с американкой Ваней Кинг. 19-я сеяная Екатерина Макарова и 24-й номер посева Анастасия Павлюченкова сыграют с теннисистками из квалификации.

Елена Веснина в стартовом поединке померяется силами с француженкой Каролин Гарсия, а Светлана Кузнецова с испанкой Лурдес Домингес-Лино. Александре Пановой в соперницы по первому раунду досталась Шахар Пеер из Израиля. Нина Братчикова сыграет с бельгийкой Кирстен Флипкенс.

Полностью с сеткой Australian Open в женском одиночном разряде Вы можете ознакомиться здесь.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке