В Крыму состоялось открытие турнира "КСК Кубок Крыма на призы Главы Республики"

28 июля 2016
Новости тенниса

В Симферополе стартовал крупнейший в истории крымского спорта теннисный турнир "КСК Кубок Крыма на призы Главы Республики". На соревнования с призовым фондом в 1 миллион рублей съехались более 150 спортсменов из 30 регионов страны.

"В соревнованиях принимают участие 16 спортсменов из Крыма и большое количество участников из разных регионов Российской Федерации. Безусловно, такого количества профессиональных спортсменов в большом теннисе Крым еще не собирал. Думаю, что сегодня мы заложили добрую традицию", - обратился к присутствующим вице-премьер Республики Крым Виталий Нахлупин. 

Тарпищев

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев отметил, что проведение теннисного турнира I категории в Крыму даёт хороший старт для дальнейшего развития этого вида спорта на полуострове.

"У Крыма есть все условия для развития тенниса и перспективы стать лучшей теннисной базой страны. От всей души благодарю руководство Крыма в лице Сергея Аксёнова и всех тех людей, благодаря которым стало возможно проведение данного турнира. Спорт - это прежде всего имидж Республики и страны", - отметил Шамиль Анвярович.

Тарпищев и КО

Вице-президент Федерации тенниса Республики Крым Николай Шалимов пообещал, что турнир станет ежегодным.

"Меня переполняют эмоции, мы очень долго к этому шли. Я счастлив, потому что сегодня мы открываем главный теннисный турнир. Он главный, он крымский, он всероссийский. Ребята, у всех у вас высокие рейтинги, титулы. Хочу вам сказать: жив тот, кто борется и сопротивляется. Жив тот, кто живет полной жизнью. Наш турнир - это праздник красоты, здоровья, силы и радости", - обратился к спортсменам Шалимов.

Напомним, что организаторами соревнований выступили Федерация тенниса Крыма и Федерация тенниса Ялты при поддержке генерального спонсора - Группы компаний КСК.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке