US Open. Ришар Гаске в пяти сетах обыграл Милоша Раонича

3 сентября 2013

Французский теннисист Ришар Гаске с огромным трудом преодолел барьер четвёртого круга US Open. Девятая ракетка мира 27-летний француз в пяти партиях сломил сопротивление 22-летнего канадца Милоша Раонича, занимающего в мировой табели о рангах одиннадцатое место.

Матч продолжался 4 часа 40 минут и завершился в пользу француза со счётом 6/7(4), 7/6(4), 2/6, 7/6(9), 7/5. Отметим, что на тай-брейке четвёртого сета Гаске удалось отыграть матчбол.

Француз отметился пятью брейками и шестью эйсами, допустив при этом девять двойных ошибок. Раонич сделал шесть брейков и тридцать семь эйсов, совершив при этом одиннадцать ошибок на подаче. Благодаря этой победе Ришар сравнял счёт по личным встречам с Раоничем - 1:1.

Теперь французу предстоит помериться силами с испанцем Давидом Феррером, который ранее одержал победу над сербом Янко Типсаревичем.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Раонич Милош