US Open. Давид Феррер нанёс поражение Янко Типсаревичу

3 сентября 2013

Четвёртая ракетка мира теннисист из Испании Давид Феррер стал четвертьфиналистом Открытого чемпионата США. На стадии четвёртого круга соревнований 31-летний испанец встречался с 21-м номером мировой табели о рангах 29-летним Янко Типсаревичем из Сербии.

Матч прошёл в упорной борьбе и продолжался 3 часа 57 минут. Феррер обыграл соперника в четырёх партиях со счётом 7/6(2), 3/6, 7/5, 7/6(3). Оба теннисиста сделали по пять брейков. Давид подал навылет тринадцать раз и допустил четыре двойные ошибки. Типсаревич отметился восемью эйсами, при пяти ошибках на подаче. Благодаря этой победе Феррер увеличил своё преимущество над Типсаревичем в счёте по личным встречам - 5:1.

Соперником Давида по четвертьфиналу соревнований станет либо канадец Милош Раонич, либо француз Ришар Гаске.

Игроки в сюжете: Типсаревич Янко Феррер Давид