Уинстон-Сейлем. Десять эйсов помогли Гильермо Гарсии-Лопесу стать четвертьфиналистом

21 августа 2014

Испанский теннисист Гильермо Гарсия-Лопес обыграл американцем Дональдом Янгом в третьем круге турнира в Уинстон-Сейлеме (США). 31-летний Гильермо, занимающий 32-ю строчку рейтинга АТР, обыграл 25-летнего Дональда, находящегося на 46-й позиции в мировой табели о рангах, в трёх партиях - 6/7(4), 6/3, 7/6(6).

За время поединка, длившегося 2 часа 46 минут, Гарсия-Лопес сделал десять эйсов и три брейка, допустив четыре двойные ошибки. Янг два раза подал навылет, дважды взял подачу соперника и два раза ошибся на своей подаче. Благодаря этой победе, Гильермо повёл в счёте в личных встречах - 2:1.

За выход в 1/2 финала соревнований Winston-Salem Open Гарсия-Лопес встретится с американцем Сэмом Куэрри, который нанёс поражение Кевину Андерсону из ЮАР.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Янг Дональд