Кевин Андерсон завершил выступление на турнире в Уинстон-Сейлеме

21 августа 2014

Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон потерпел поражение от американца Сэма Куэрри в матче за выход в четвертьфинал соревнований в Уинстон-Сейлеме (США). 20-я ракетка мира, 28-летний Кевин проиграл 26-летнему Сэму, занимающему 56-ю строчку рейтинга АТР, в двух сетах - 6/7(4), 4/6.

Матч длился 1 час 30 минут. За это время Андерсон десять раз подал навылет, не сумел реализовать ни одного брейк-пойнта и два раза ошибся на своей подаче. Куэрри сделал девять эйсов и один брейк, не допустив ни одной двойной ошибки. За счёт этой победы, американец укрепил преимущество в личных встречах - 7:4.

В 1/4 финала турнира Winston-Salem Open Куэрри сыграет с испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом, который одержал победу над хозяином кортов Дональдом Янгом.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Куэрри Сэм